SUSV Supporter | SUSV

Schliessen

Schliessen

SUSV Supporter

News - SUSV Supporter

Tauchschulen und -shops, die sich zum SUSV bekennen – das sind die Supporter vom Schweizer Unterwasser-Sport-Verband. 
Sie bilden den engsten Kreis der Partner rundum den nationalen Interessensvertreter und informieren 
aktiv ihre Kunden über die Wichtigkeit und die Tätigkeiten des SUSV.

Werde auch Du mit Deinem Betrieb ein Supporter des SUSV.


Fragen: Die Sektions-, Regionalpräsidenten oder die Geschäftsstelle, geben gerne Auskunft.


SUSV-Supporter – Premium-Partner

Eat Sleep and Dive   Rorschach   www.tauchweb.ch

Dive-Store.ch   Augst BL    www.dive-store.ch

Funny Diving GmbH   Münchenstein   www.funnydiving.ch

TSK Zürich   Zürich   www.tsk.ch

TSK Bern   Liebefeld Bern   www.tsk

Dive Center Thunersee   Hilterfingen   www.divecenter.ch

Tiefenstein Unterwasser Welten   Horn   www.tiefenstein.ch

Deko-Stopp Pfäffikon   www.deko-stopp.ch

7Oceans GmbH Horgen   www.7oceans.ch

NEMO Tauchsport KLG Heimberg   www.nemotauchsport.ch  

Dive Point GmbH  Küssnacht am Rigi   www.divepoint.ch

DrySuit Express  Ziefen   www.drysuitexpress.ch

Fjord Vertriebs AG – ShipShop  Muttenz    www.shipshop.ch

Tauchen Bern GmbH  Bern  www.tauchen-bern.ch

DiveZone  Baden   www.divezone.ch

Pro Dive Shop & School GmbH  Hergiswil   www.tauchenprodive.ch

Tauchsport Uster AG  Uster  www.tauchsportuster.ch

Adventure Sports AG  Winterthur  www.adventuresports.ch

Kaluna Freediving GmbH  Zürich  kaluna-freediving.ch

SCUBALINO Tauchen & Reisen GmbH  Chur  www.scubalino.ch

Eddiving Diving Center  Regensdorf-Watt  eddiving.ch

Zingg dive Mörschwil   www.zingg-dive.ch

Tauchershop MIARU GmbH  Zürich  www.tauchershop.ch