SUSV Supporter | SUSV

Schliessen

Schliessen

SUSV Supporter

News - SUSV Supporter

Tauchschulen und -shops, die sich zum SUSV bekennen – das sind die Supporter vom Schweizer Unterwasser-Sport-Verband. 
Sie bilden den engsten Kreis der Partner rundum den nationalen Interessensvertreter und informieren 
aktiv ihre Kunden über die Wichtigkeit und die Tätigkeiten des SUSV.

Werde auch Du mit Deinem Betrieb ein Supporter des SUSV.


Fragen: Die Sektions-, Regionalpräsidenten oder die Geschäftsstelle, geben gerne Auskunft.


SUSV-Supporter – Premium-Partner

Eat Sleep and Dive  9400 Rorschach   www.tauchweb.ch

Dive-Store.ch  4303  Augst BL    www.dive-store.ch

Funny Diving GmbH  4142 Münchenstein   www.funnydiving.ch

TSK Zürich  8004 Zürich   www.tsk.ch

TSK Bern  3097 Liebefeld Bern   www.tsk

Dive Center Thunersee  3652 Hilterfingen   www.divecenter.ch

Tiefenstein Unterwasser Welten  9326 Horn   www.tiefenstein.ch

Deko-Stopp Pfäffikon   www.deko-stopp.ch

7Oceans GmbH Horgen   www.7oceans.ch

NEMO Tauchsport KLG Heimberg   www.nemotauchsport.ch  

Dive Point GmbH  Küssnacht am Rigi   www.divepoint.ch

DrySuit Express  Ziefen   www.drysuitexpress.ch

Fjord Vertriebs AG – ShipShop  Muttenz    www.shipshop.ch

Tauchen Bern GmbH  Bern  www.tauchen-bern.ch

DiveZone  Baden   www.divezone.ch

Pro Dive Shop & School GmbH  Hergiswil   www.tauchenprodive.ch

Tauchsport Uster AG  Uster  www.tauchsportuster.ch

Adventure Sports AG  Winterthur  www.adventuresports.ch

Kaluna Freediving GmbH  Zürich  kaluna-freediving.ch