Supporter FSSS | SUSV

Supporter FSSS

Articolo - Supporter FSSS

Le scuole e i negozi di subacquea che si riconoscono nella FSSS sono i supporter della Federazione Svizzera di Sport Subacquei.
Questi costituiscono la cerchia più ristretta dei partner che circondano tutti i portatori di interesse nazionali e forniscono ai loro clienti informazioni riguardanti l'importanza e le attività della FSSS.

Diventa anche tu con la tua azienda un supporter della FSSS.

Per domande: Sono a vostra completa disposizione per qualsiasi tipo di informazione i Presidenti di sezione, quelli regionali oppure il Segretariato permanente.

Maggiori informazioni – Vedi  PDF allegato

 

I seguenti negozi o scuole di immersione sono già sostenitori acquisit

Eat Sleep and Dive   Rorschach   www.tauchweb.ch

Dive-Store.ch   Augst BL    www.dive-store.ch

Funny Diving GmbH   Münchenstein   www.funnydiving.ch

TSK Zürich   Zürich   www.tsk.ch

TSK Bern   Liebefeld Bern   www.tsk.ch

Dive Center Thunersee   Hilterfingen   www.divecenter.ch

Tiefenstein Unterwasser Welten   Horn   www.tiefenstein.ch

7Oceans GmbH Horgen   www.7oceans.ch

NEMO Tauchsport KLG Heimberg   www.nemotauchsport.ch  

Dive Point GmbH  Küssnacht am Rig  www.divepoint.ch

DrySuit Express  Ziefen   www.drysuitexpress.ch

Fjord Vertriebs AG – ShipShop  Muttenz    www.shipshop.ch

Tauchen Bern GmbH  Bern  www.tauchen-bern.ch

DiveZone  Baden  www.divezone.ch

Pro Dive Shop & School GmbH  Hergiswil   www.tauchenprodive.ch

Tauchsport Uster AG  Uster  www.tauchsportuster.ch

Adventure Sports AG  Winterthur  www.adventuresports.ch

Kaluna Freediving GmbH  Zürich  kaluna-freediving.ch

SCUBALINO Tauchen & Reisen GmbH  Chur  www.scubalino.ch

Eddiving Diving Center  Regensdorf-Watt  eddiving.ch

Zingg dive   Mörschwil   www.zingg-dive.ch

Tauchershop MIARU GmbH  Zürich  www.tauchershop.ch

WeDive Travel AG  Regensdorf  wedive.ch

Büchi Professional Diving Matzingen| www.sandrabuechi.ch

subticino.ch  Aurigeno/TI  www.subticino.ch

INGMA Pictures  6422 Steinen  www.ingma.pictures

Blue World dive & more GmbH   9524 Zuzwil   www.blue-world.ch