Supporter FSSS | Drupal

Supporter FSSS

Article - Supporter FSSS

Supporter FSSS

Les écoles et les magasins de plongée qui se reconnaissent dans la FSSS - ce sont eux les supporters de la Fédération Suisse des sports subaquatiques.
Ils forment le cercle étroit de partenaires autour des défenseurs des intérêts nationaux et informent activement leurs clients sur l’importance et les activités de la FSSS.

Devenez - vous aussi - un supporter de la FSSS avec votre exploitation !

Pour toutes vos questions: les présidents de sections et régionaux ou l’Office Central se feront un plaisir de vous renseigner.

Participants

Eat Sleep and Dive   Rorschach   www.tauchweb.ch

Dive-Store.ch   Augst BL    www.dive-store.ch

Funny Diving GmbH   Münchenstein   www.funnydiving.ch

TSK Zürich  Zürich   www.tsk.ch

TSK Bern   Liebefeld Bern   www.tsk.ch

Dive Center Thunersee   Hilterfingen   www.divecenter.ch

Tiefenstein Unterwasser Welten   Horn   www.tiefenstein.ch

Deko-Stopp Pfäffikon   www.deko-stopp.ch

7Oceans GmbH Horgen   www.7oceans.ch

NEMO Tauchsport KLG Heimberg   www.nemotauchsport.ch  

Dive Point GmbH  Küssnacht am Rig  www.divepoint.ch

DrySuit Express  Ziefen  www.drysuitexpress.ch

Fjord Vertriebs AG – ShipShop  Muttenz    www.shipshop.ch

Tauchen Bern GmbH  Bern  www.tauchen-bern.ch

DiveZone  Baden   www.divezone.ch

Pro Dive Shop & School GmbH Hergiswil   www.tauchenprodive.ch

Tauchsport Uster AG  Uster  www.tauchsportuster.ch

Adventure Sports AG  Winterthur  www.adventuresports.ch

Kaluna Freediving GmbH  Zürich  kaluna-freediving.ch

SCUBALINO Tauchen & Reisen GmbH  Chur  www.scubalino.ch

Eddiving Diving Center  Regensdorf-Watt  eddiving.ch

Zingg dive   Mörschwil   www.zingg-dive.ch

Tauchershop MIARU GmbH  Zürich  www.tauchershop.ch